التقييم الذاتي و أهدافه
التقييم الذاتي
يقصد بالتقييم الذاتي للمؤسسة التعليمية مجموعة من الخطوات الإجرائية التي يقوم بها أفراد المجتمع المدرسي لتقييم مؤسساتهم بأنفسهم استنادا لمعايير الجودة والاعتمادوذلك من خلال جمع البيانات عن المجتمع المدرسي في الوضع الحالي ،و مقارنتها بمعايير الجودة والاعتماد .
أهداف التقييم الذاتي-
التعرف علي درجة التوافق بين الممارسات السائدة في المدرسة وبين المعاير في مجالاتها المختلفة
جوانب القوة و الضعف في الأداء المدرسي في ضوء متطلبات الوصول إلي معايير الجودة والاعتماد
تحديد نقطة الانطلاق في بناء وتنفيذ خطط التحسين المستمر لتحسين متطلبات تحقيق المعايير
خطوات التقييم الذاتى
تمر دراسة التقييم الذاتى للمدرسة بسبع خطوات اساسية يمكن النظر إليها على النحو التالى
تشكيل فريق قيادة التقييم الذاتى للمؤسسة .
إعداد خطة التقييم الذاتى .
التهيئة والإعلان عن دراسة التقييم الذاتى
تشكيل وتدريب فرق العمل
الاتفاق على نوعية البيانات المطلوبة وأساليب الحصول عليها
تحليل البيانات
كتابة التقرير النهائى لدراسة التقييم .
إعداد استمارة تقرير التقييم الذاتى فى صورتها النهائية ، مع المراجعة اللغوية ثم وضعها على موقع الهيئة الإلكترونى .
الجمعة مايو 08, 2015 6:15 am من طرف ميفاوي
» ممارسات المجال الثالث
الجمعة مايو 08, 2015 6:13 am من طرف ميفاوي
» ورشة عمل: ( الموازنة الفعالة والرقابة علي التكاليف)اسطنبول – تركيا 15 – 24 يونية 2014م
الأحد مارس 30, 2014 10:10 am من طرف ميرفت شاهين
» اجابة النموذج الاول للعلوم للصف الثالث الاعدادى
السبت مارس 29, 2014 9:27 am من طرف فتحي العادلي
» تهنئة بالعام الدراسى الجديد
الأحد سبتمبر 22, 2013 2:25 pm من طرف Roully Fadel
» Unit 18 (My computer is being repaired)
الخميس مارس 14, 2013 10:59 pm من طرف Roully Fadel
» Unit 17 Sports time
الخميس مارس 14, 2013 10:24 pm من طرف Roully Fadel
» Unit 16 (Whose bag is that?)
الخميس مارس 14, 2013 9:57 pm من طرف Roully Fadel
» Unit 15 (Changing lives)
الخميس مارس 14, 2013 9:49 pm من طرف Roully Fadel